Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки на Донбассе насчитали 12 обстрелов боевиков

Фото: Штаб АТО
В результате российских обстрелов ни один ураинский защитник не пострадал.

За минувшие сутки, 26 ноября, на Донбассе зафиксировали 12 обстрелов боевиков, потерь среди украинских военных нет.

Как сообщил спикер штаба АТО Василий Лабай, российско-оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений украинских защитников, но ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемая Вооруженными Силами Украины.

"За прошедшие сутки больше всего вооруженных провокаций зафиксировали в темное время суток. На Луганском направлении противник вел огонь по нашим позициям в основном из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Майского и дважды Крымского. В полдень российские наемники выпустили несколько мин 82-го калибра в районе Трехизбенки", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении с 82 мм минометов боевики вели огонь по укринским опорным пунктам у Верхнеторецкого и Водяного. Из пехотного вооружения боевики обстреляли позиции бойцов ВС Украины в пригородах Авдеевки и Марьинки, а в Приазовье оккупанты вели огонь из зенитной установки. Также из стрелкового оружия обстреляли Гнутово.

В районе Авдеевки несколько раз в течение суток зафиксировали пролет российских беспилотнков, запрещенных минскими договоренностями.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в результате российских обстрелов ни один ураинский защитник не пострадал.

Как писал KHARKIV Today, за сутки на Донбассе насчитали 12 обстрелов боевиков.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.