За пять дней на Дефлимпиаде харьковчане завоевали восемь медалей

24 июля 15:47
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

По итогам пяти дней игр, которые с 18 по 30 июля проходят в турецком городе Самсун, харьковские дефлимпийцы завоевали восемь медалей, в том числе две золотые.

Как сообщает сайт ХОГА, к четырем бронзовым наградам, которые были завоеваны в первый день соревнований, они добавили 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Так, Ксения Добищук завоевала золотую медаль в командных женских соревнованиях по дзюдо. В поединке за «золото» сборная Украины победила россиянок 3:2. Для Ксении это уже вторая медаль на этой Дефлимпиаде. Она также стала бронзовым призером в личных соревнованиях среди женщин в весовой категории до 48кг.

Еще один харьковский дзюдоист Владислав Мозырев в командных соревнованиях среди мужчин занял третье место. Сборная команда Украины в полуфинале уступила соперникам из Южной Кореи, а в поединке за бронзовые медали выиграла 3:2 у французов. Чемпионами в командных мужских соревнованиях стали корейцы, которые в финале победили команду России.

Для Владислава Мозырева эта награда стала третьей. Он также завоевал бронзовые награды в личных соревнованиях в весовой категории до 66 кг и в командном «ката».

Двумя наградами, в том числе и «золотом», пополнили медальную корзину украинской сборной харьковские спортсмены в спортивном ориентировании. Дмитрий Плахотник и Анна Федосеева вместе с киевлянами Александром Санькиным и Яной Мельник стали победителями Дефлимпийских игр в эстафете. Украинская команда показала результат 1:02:21.0 и на 31 секунду опередила россиян, которые заняли второе место. «Бронза» досталась команде из Литвы.

Кроме того, Анна Федосеева завоевала серебряную медаль в женском спринте (15:31.0). Победила в этой дисциплине спортивного ориентирования россиянка Мария Макарова (15:06.0).

Также продолжает выигрывать у своих соперников женская сборная Украины по баскетболу, которая полностью состоит из харьковских спортсменок. В своем втором матче украинки победили со счетом 68:62 команду Турции.

По итогам пяти дней соревнований на счету дефлимпийской сборной Украины - 33 награды: 7 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых и второе место в медальном зачете.

Как писал KHARKIV Today, в Дефлимпийских играх в Турции принимают участие 22 харьковчанина.

Женская сборная Украины на чемпионате Европы по стрельбе взяла золото Харьковские синхронистки завоевали серебряную медаль на чемпионате мира