Украинская тенниситка Даяна Ястремская обыграла соперницу из Беларуси на турнире WTA

Победа в полуфинале WTA стала дебютной в карьере Даяны Ястремской.
Победа Даяны Ястремской вывела ее в финал турнира.

Украинская теннисистка обыграла Арину Соболенко в полуфинале соревнований, которые проходят в Страсбурге.Об этом 24 мая сообщили на портале Большой теннис Украины.

В одиночном разряде 19-летняя Даяна Ястремская одолела соперницу со счетом 6 - 4, 6-4. Эта победа стала самой рейтинговой для украинской спортсменки потому, что на данный момент Арина Соболенко занимает 11 строчку рейтинга WTA.

В нынешнем сезоне украинская теннисистка уже доходила до полуфинала на турнире в Таиланде, где победила в трех сетах в финале и взяла титул. Однако это - первый полуфинал WTA для Ястремской на грунте в карьере.

В то же время, сама Даяна Ястремская, на данный момент находится на 42 месте рейтинга WTA. Сегодня украинская спортсменка еще раз выйдет на корт, чтобы сыграть в парном полуфинале.

В финале Даяна Ястремская сыграет с победительницей матча между француженками Каролин Гарсия и Клоэ Паке.

Турнир проходит во Франции с 19 по 25 мая.

Ранее Даяна Ястремская в четвертьфинальном поединке обыграла французскую спортсменку. Украинская спортсменка обыграла французскую соперницу Фиону Ферро  за один час и четыре минуты.