24 июля, 2019 - 14:27

ЦИК обработала 100 % протоколов: победители в Харьковской области (список)

Партия "Слуга народа" победила на 12 одномандатных округах из 14 в Харьковской области.   

Партия "Слуга народа" победила на 12 одномандатных округах из 14 в Харьковской области.   

Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты голосования на парламентские выборы после окончательного подсчета протоколов.

Результаты по округам:

№168 (Шевченковский район): Мария Мезенцева ("Слуга народа") - 41.52 %. Второе место - Валерий Писаренко (самовыдвиженец) - 24.38 %.

№169 (Киевский район, часть Московского района): Александр Куницкий ("Слуга народа") - 47.99 %. Второе место - Александр Грановский (самовыдвиженец) - 15.88 %

№170 (часть Московского района): Андрей Одарченко ("Слуга народа)" - 44.41 %. Второе место Дмитрий Святаш ("Оппозиционная платформа - за життя") - 29.77 %

№171 (Немышлянский район, часть Индустриального и часть Слободского районов Харькова): Виктория Кинзбурская ("Слуга народа") - 38.01 %. Второе место Андрей Лесик ("Оппозиционная платформа - за життя") - 26.95 %

№172 (часть Индустриального и часть Московского районов Харькова): Юрий Здебский ("Слуга народа") - 43.61 %. Второе место - Владимир Мисик (самовыдвиженец) - 43.17 %

№173 (Основянский район и часть Слободского района Харькова): Александр Бакумов ( "Слуга народа") - 45.91 %. Второе место - Анатолий Денисенко (самовыдвиженец) - 22.54 %

№174 (Новобаварский, Холодногорский районы Харькова): Александр Фельдман (самовыдвиженец) - 37.24 %. Второе место - Виктория Алексейчук ("Слуга народа") - 33.16 %

№175 (Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района): Евгений Пивоваров ( "Слуга народа") - 44.61 %. Второе место Владимир Кацуба ( "Оппозиционный блок") - 19.39 %

№176 (Чугуев, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский, Чугуевский районы): Дмитрий Шенцев ("Оппозиционный блок") - 44.47 %. Второе место - Александр Счисльонок ( "Слуга народа") - 29.14 %

№177 (Изюм, Купянск, Боровской, Изюмский, Купянский, Шевченковский районы): Дмитрий Любота ("Слуга народа") - 40.27 %. Второе место - Виктор Остапчук ( "Оппозиционный блок") - 26.97 %

№178 (город Первомайский, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы) Александр Литвинов ("Слуга народа") - 31.75 %. Второе место - Анатолий Русецкий (самовыдвиженец) - 29.58 %

№179 (Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы) Алексей Кучер ("Слуга народа") - 50.61 %. Второе место Сергей Чернов ("Оппозиционный блок") - 17.25 %

№180 (Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский районы, часть Харьковского района) Алексей Красов ( «Слуга народа») - 43.72%. На втором месте Александр Бельвиль (самовыдвиженец) - 32.06%

№181 (Змиевской район, часть Харьковского района): Дмитрий Микиша ( «Слуга народа») - 38,05 %. На втором месте Валерия Мураева (самовыдвиженец) - 23,01 %

В многомандатном округе в Харьковской области с результатом 42.72 % также победила партия "Слуга народа". На втором месте - "Оппозиционная платформа - за життя" (26.55 %), на третьем - "Оппозиционный блок" (7.78 %), на четвертом - "Европейская солидарность" (4.95 %), на пятом - "Партия Шария" (4.25 %).

Как писал KHARKIV Today, избиратели Харькова более пассивны, чем жители области.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.