Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

Харьковчанка повторила личный рекорд на Ролан Гаррос.

Харьковчанка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв хорватку Петра Мартич (4-6; 6-3; 7-5).

Об этом сообщает сайт Большой теннис Украины.

Для победы Свитолиной понадобилось более двух часов. В решающем сете Свитолина отыгралась со счета 2:5 и 0:30.

Мартич была одной из главных сенсаций этого турнира. Раньше она входила в топ-50 мирового рейтинга, но пропустила 10 месяцев из-за травмы спины и вернулась в спорт лишь в апреле. Она победила на турнире в Италии, а также вышла в финал соревнований в Германии. До старта Ролан Гаррос Мартич занимала в рейтинге WTA 290-е место.

На пути к сегодняшнему матчу Петра обыграла харьковчанку Катерину Бондаренко, а также двух представительниц топ-20 посева (Мэдисон Кис и Анастасию Севастову).

В 1/4 финала Свитолина сыграет с третьей сеяной Симоной Халеп.

Ранее украинка Леся Цуренко (42-я в рейтинге WTA) не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), уступив латвийке Елене Остапенко (47-я) со счетом 1:6, 4:6.

Свитолина - единственный представитель Украины, который остался на турнире.

Как писал KHARKIV Today, Свитолину букмекеры считают одним из фаворитов турнира.