Свитолина проиграла Серене Уильямс в полуфинале US Open

Элина Свитолина не смогла одержать победу над американской теннисисткой.

6 сентября харьковская теннисистка Элина Свитолина проиграла в полуфинале Открытого чемпионата США US Open в Нью-Йорке, ей не удалось обыграть американскую соперницу Серену Уильямс. Счет матча - 3:6, 1:6. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Матч между теннисистками длился 1 час и 10 минут. В первой партии Свитолина не воспользовалась тремя шансами на брейк, затем упустила свою подачу. До конца партии ни Свитолиной, ни Уильямс не удалось взять гейм на подаче. Однако американка смогла отыграться в пятом гейме. Харьковчанка не реализовала ни одного из шести брейкпоинтов, Уильямс взяла четыре из шести.

Для Свитолиной это был дебютный полуфинал на Открытом чемпионате в США. Украинцы на этом чемпионате доходили только до четвертьфинала.

Призовой фонд матча составил 26 470 000 долларов. Чемпионат проходит в Нью-Йорке с 26 августа по 7 сентября.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина впервые вышла в четвертьфинал чемпионата США.