Свитолина обыграла россиянку на турнире во Франции

Воспитанница харьковской школы тенниса стартовала на Roland Garros с победы.

Стартовый матч Элины Свитолиной и Варвары Грачевой на Открытом чемпионате Франции длился около 100 минут.

28 сентября харьковская теннисистка Элина Свитолина обыграла соперницу из России Варвару Грачеву со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Соперницы встретились на грунтовом корте в Париже, где проходит Открытый чемпионат Франции по теннису (Roland Garros). Спортсменки провели на корте один час и 38 минут. Победу одержала Элина Свитолина, она вышла во второй круг турнира.

Следующей соперницей воспитанницы харьковской школы тенниса будет Рената Сарасуа из Мексики. Ранее спортсменки не встречались на турнирах WTA.

Roland Garros продлится до 11 октября, призовой фонд турнира — 38 миллионов евро.

Напомним, 26 сентября Свитолина выиграла турнир в Страсбурге (Франция). Это второй ее титул в сезоне, в марте она выиграла турнир в Монтерее.