Свитолина вышла в четвертый раунд Роллан Гарос

Спортсменка одолела первую ракетку России.

В первый раз с 2017 года воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла в 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros).

2 октября теннисистки Элина Свитолина (первая ракетка Украины) и Екатерина Александрова (первая ракетка России) провели на корте 1 час и 40 минут. Игра закончилась со счетом 6-4, 7-5. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Харьковская спортсменка в четвертый раз в карьере сыграет в 1/8 финала турнира. Ранее Свитолина доходила до этой стадии в Париже в сезонах 2015-2017.

Теннисистка выиграла 16 из 18 последних поединков против теннисисток из России.

За выход в четвертьфинал Свитолина поборется с победительницей матча между Каролин Гарсия из Франции и Элисе Мертенс из Бельгии.

Напомним, 30 сентября на Роллан Гаррос спортсменка одержала победу над соперницей из Мексики Ренатой Сарасуа.