Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Президент пообещал Харькову урбан-парк, как в Киеве

В урбан-парке будут площадки и оборудование для занятий уличными видами спорта.

Через два года урбан-парки появятся во всех областных центрах Украины.

В 2022 году в Харькове построят урбан-парк наподобие того, что в выходные открыли в Киеве. Об этом сообщили в Офисе президента со ссылкой на Президента Украины Владимира Зеленского.

"По словам президента, в 2022 года подобные парки будут открыты во Львове, в Кропивницком, Кривом Роге, Днепре, Харькове, Сумах, а в 2023-м запланировано их открытие почти во всех областных центрах и еще нескольких больших городах Украины", — отметили в Офисе президента.

Отметим, в субботу 11 сентября в Киеве открыли урбан-парк. На презентации присутствовал Президент Украины Владимир Зеленский и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Урбан-парк построили за два месяца на территории национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) по программе "Большое строительство" и "Здоровая Украина".

На территории урбан-парка в Киеве есть скейт-парк для экстремальных уличных культур, стритфутбольный спот для тренировок по уличному футболу, стритболу и баскетболу, стритдэнс и ивент-спот для занятий уличными танцами, стритворкаут-спот, паркур-спот и беговая дорожка протяженностью 3,5 километра в лесной зоне.

До конца лета следующего года в этом урбан-парке планируют оборудовать три бассейна, 10-метровую вышку для прыжков в воду, зону для пляжного спорта, солнечную электростанцию и экопаркинг. Вход в урбан-парк — свободный круглосуточно, пространство безбарьерное. 

Как писал KHARKIV Today, 12 июля в Харькове по улице Героев Труда, 60 (Салтовка) открыли урбан-парк с локациями для занятий паркуром, воркаутом, клаймбингом, фристайлом на самокатах и роликах.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.