Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

«Металлист 1925» с решительным настроем ждет серьезное испытание

Фото: "Металлист 1925".

Харьковчане 30 июля проведут первый в сезоне выездной матч Чемпионата Украины.

Команда Валерия Кривенцова сыграет в Киевской области с коваливским "Колосом". Матч начнется в 21:00. Его прямая трансляция будет на телеканале "Футбол 2".

К месту проведения встречи делегация "Металлист 1925" отправилась накануне ранним утром. Расквартировалась она в Белой Церкви, что в 20 км от Коваливки, где собственно и будет проведен поединок. К сожалению, против "Колоса" команда Кривенцова в оптимальном составе не сыграет: в матче против "Руха" серьезно травмировался нападающий Виталий Пономарь, которой теперь будет вне игры несколько месяцев. Впрочем, наставник "сине-желтых" в преддверии очередного матча заверил, что команда готова сыграть достойно, как говорится, и за себя, и за того парня.

К слову, по итогам стартового тура в украинской Премьер-лиге сезона-2020/2021 Валерий Кривенцов был признан его лучшим тренером. Почетное признание главному тренеру "Металлист 1925", напомним, обеспечила домашняя победа его подопечных над львовским "Рухом" (2:1).

"Без нападающих мы с "Колосом" точно играть не будем. Мы в поиске. Мы попробуем и один вариант, и другой. Что из этого получится – покажет игра. Но, по состоянию на сегодня, нам действительно тяжело. У нас и Дерек (23-летний бразильский вингер. – прим. ред.) выбыл на длительный срок, и сейчас Виталий Пономарь к нему присоединился. Будем выходить из этой ситуации. "Колос" — хорошая команда. В предыдущем чемпионате они заняли четвертое место. Поэтому предстоящая игра будет сложным испытанием для нас. Но в команде у соперников есть изменения. Часть игроков ушла, кто-то пришел. Так что, мы никого не боимся, у нас будет соответствующий настрой. И только игра покажет, что у нас получится из того запланированного, что мы наметили. От победы в первом туре эйфории у нас нет. Есть чувство удовлетворения, так как мы выиграли в дебютном матче в Премьер-лиге. А настрой – да, есть. Мы на каждую игру будем выходить с настроем", - рассказал перед игрой с коваливской командой Кривенцов.

Слова тренера о важности настроя подтвердил и полузащитник "1925-х" Дмитрий Крыськив – автор одного из голов в победном поединке против "Руха".

"Да, конечно, мы уже забыли прошлую игру. Готовимся к следующему поединку. Наверное, каждая следующая игра будет важнее, чем предыдущая. Надо настраиваться только на следующие матчи", - заявил 20-летний футболист середины поля.

Напомним, победный результат в матче против львовского "Руха" позволил "Металлисту 1925" занять вторую позицию в турнирной таблице УПЛ. В лидерах сезона харьковчане находятся вместе с лидирующей "Десной" (у нее лучшие дополнительные показатели – прим. ред.), а также "Шахтером" и "Александрией".

После выездного матча с "Колосом" харьковскую команду будет ждать домашняя встреча с одесским "Черноморцем". Она состоится 6 августа на "Металлисте", начало в 19:30.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.