Харьковский паралимпиец выиграл медаль в Токио

Максим Веракса стал бронзовым призером Паралимпиады в Токио

Еще один харьковский спортсмен-паралимпиец выиграл медаль на соревнованиях в Японии.

37-летний пловец Максим Веракса пришел третьим на дистанции 50 метров вольным стилем. Он проплыл дистанцию за  23.83 секунды. Серебряную медаль завоевал еще один украинский спортсмен — Илья Яременко, который пришел к финишу на ),13 секунд раньше. Выиграл соревнования беларус Игар Бокий.

Максим Веракса — восьмикратный паралимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира. Он — выпускник Харьковской академии физкультуры и спорта, в Паралимпийскую сборную входит с 2006 года.

Как писал KHARKIV Today, пловец из Харькова Максим Крипак установил рекорд на Паралимпиаде.  В соревнованиях по плаванию на 100 метров вольным стилем спортсмен преодолел дистанцию за 50,64 секунды и завоевал золотую медаль.