Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

К "Харьковским соколам" присоединился защитник из США

Фото: "Харьковские соколы"
В прошлом сезоне Трамейн Изабелл играл за хорватскую "Дубраву".

С баскетбольным клубом "Харьковские соколы" заключил договор игрок Трамейн Изабелл.  

В "Харьковских соколах" верят, что в составе команды Трамейн Изабелл будет прогрессировать и демонстрировать яркий баскетбол, как и ранее. Об этом сообщили на странице баскетбольного клуба в Facebook. 

Новому игроку "Харьковских соколов" 26 лет, он играет на позиции защитника. Рост Трамейна Изабелла — 185 сантиметров, вес — 86 килограмм. Баскетболист родился в Сиэтле, штат Вашингтон (США). В студенческой карьере успел поиграть за колледжи Миссури, Дрекселя и Сейнт Луиза. Лучшими индивидуальными показателями он отличился в игре за Дрексель в сезоне 2017/18 — 21 очко, 7,5 подборов и 3,4 передачи в среде за игру. А вот в следующем сезоне, перейдя в Сейнт Луиз, Трамейн Изабелл по итогам сезона получил звание MVP (самого ценного игрока) Атлантической конференции NCAA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчан зовут в фан-зону болеть за олимпийцев

В 2019 году новичок "Харьковских соколов" попробовал себя на драфте NBA, но не был избран и после участия в летнем лагере "Лос Анжелес Клипперс" начал свою европейскую карьеру. Первым клубом в Европе в сезоне 2019/20 для Трамейна Изабелла стал кипрский ETHA Engomis. За сезон его средние достижения за игру — 12 очков, 4,1 подбора, 2,4 ассиста и 1,9 перехвата. В прошлом сезоне после переезда в Хорватию баскетболист смог улучшить свои показатели. В составе "Дубравы" он в среднем за игру набирал 18,5 очков, 3 подбора, 5 ассистов и 1,5 перехвата.

Напомним, ранее у "Харьковских соколов" появились новые защитники — 25-летний Майк Девис и 31-летний Павел Буренко.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.