25 июня, 2018 - 12:15

Синоптики предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Харьковской области

25 июня в Харькове ожидается переменная облачность и без осадков.

В понедельник, 25 июня, в Харькове ожидается переменная облачность и без осадков, температура воздуха будет держаться в пределах +24...+26 градусов.

Как сообщила синоптик Наталка Диденко, с понедельника температура воздуха в Украине начнет постепенно выравниваться, возвращаться в привычное летнее русло.

"У денні години до середини тижня стовпчики термометрів коливатимуться у межах +23...+28 градусів, у південній частині до +27+32 градусів. 25 та 26 червня дощі з грозами найбільш імовірні у західних та місцями в північних областях. У центральній частині, на сході та на півдні – без опадів. 27-28 червня опади поширяться на Харківщину, значну частину центральних областей, окрім Дніпра та його районів. Південні області, Крим, Донеччина та Луганщина належатимуть переважно сухій погоді. Варто пам’ятати, що літній характер синоптичних процесів може бути раптово небезпечним. За лічені години з однієї хмари розвиваються грози, з’являється град і навіть шквали", - говорится в сообщении.

По информации Харьковского гидрометцентра, во вторник, 26 июня, в Харькове без осадков, температура воздуха поднимется до +26 градусов. В среду, 27 июня, синоптики прогнозируют небольшой кратковременный дождь и грозу. Ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду.

Также, в гидрометцентре предупредили харьковчан о чрезвычайном уровне пожарной опасности 5-го класса на 25 и 26 июня.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.