Украинские клубы сыграли первые матчи в Лиге Европы

У "Александрии" все плохо.

В первых матчах третьего раунда квалификации Лиги Европы, которые прошли 28 июля, "Александрия" разгромно проиграла "Хайдуку" (Сплит, Хорватия), а "Ворскла" сыграла вничью с другим хорватским клубом, "Локомотивой" (Загреб).

Оба украинских клуба вступили в борьбу за европейский трофей только сейчас, а их нынешние соперники начали играть с более ранних стадий.

Новичок турнира, "Александрия", принимала "Хайдук" на своем поле. Моменты у украинцев были, но забивали соперники. На 52-й минуте – Чосич (добил после неудачно отбитого вратарем мяча), на 82-й – Эрцег (головой после подачи с углового), на 90-й – Охандза (переиграл голкипера один на один). 0:3.

"Ворскла" играла на стадионе "Максимир" в Загребе. Два тайма игры не выявили сильнейшего. Голов так никто и не забил. 0:0.

Ответные поединки пройдут 4 августа. Более высокие шансы на успех у полтавчан. Александрийцев может спасти только чудо.