Теннисистка Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Майами (видео)

Элина Свитолина победила австралийку Эшли Барти.

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина одержала третью победу в рамках одиночного разряда нынешнего турнира WTA Premier Mandatory, который проходит в Майами.

Об этом сообщает спортивное издание Champion.

Старт поединка четвертого раунда против 21-летней Эшли Барти оказался успешным для австралийки, которая повела его со счетом 3:0. После выхода на корт и помощи тренера, Свитолина взяла 5 геймов подряд и записала первый сет в свой актив - 7:5.

Во второй партии двух брейков украинской теннисистке хватило, чтобы добавить встречу в свой актив - 7:5, 6:4.

Украинка впервые достигает восьмерки лучших на турнире в Майами.

Следующей противницей Свитолиной станет победительница пары Остапенко - Квитова, пишет издание.

Как писал KHARKIV Today, 26 марта Свитолина за два часа шесть минут обыграла австралийку Дарью Гаврилову (видео).