Соперниц из России победила на велогонках харьковчанка

Ирина Попова завоевала два "золота" на соревнованиях в Турции.

Велогонщица из Харькова была лучшей среди участниц соревнований из восьми стран.

Харьковчане взяли две золотые, две серебряные и бронзовую медали на рейтинговых гонках в олимпийском кросс-кантри в Турции и Италии. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

Харьковчанка Ирина Попова одержала уверенную победу в соревнованиях среди женщин на гонках второй категории Best High Altitude MTB Cup в Турции. Ближайшую соперницу — россиянку Веру Медведеву харьковчанка опередила на финише почти на две минуты и заработала 30 рейтинговых очков.

Велогонщице из Харькова досталась победа и в гонке первой категории, она также проходила в Турции. Россиянку Александру Ушакову, которая заняла второе место, опередила на 59 секунд. Эта победа принесла Ирине Поповой 60 рейтинговых очков.

В мужском кросс-кантри харьковчанин Александр Коняев дважды финишировал вторым. В гонках второй категории он уступил победителю — россиянину Ивану Филатову 30 секунд и получил 20 зачетных баллов. В гонке первой категории велогонщика из Харькова соперник Дмитрий Титаренко из Хмельницкого опередил на 3 секунды. Эти гонки принесли Александру Коняеву 40 рейтинговых очков.

Еще один харьковский спортсмен Егор Волков в обеих гонках занял шестое место в соревнованиях среди юниоров.

В Италии состоялись гонки второй категории по олимпийскому кросс-кантри MTB Ca'neva Trophy, на которых в соревнованиях среди юниорок бронзовую медаль завоевала харьковчанка Мария Сухопалова. Она пропустила вперед двух итальянок, проиграв им 3,5 и 1,5 минуты. Третье место принесло велогонщице из Харькова 16 рейтинговых очков.