Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Phoenix Cup как символ возрождения: в Харькове прошел самый массовый гольф-турнир года

В минувшие выходные Харьков стал центром притяжения гольфистов со всей Украины. На полях Superior Golf & Spa Resort проводился самый массовый турнир по гольфу в сезоне 2021 года — Phoenix Cup.

Более 100 участников, три гандикапные группы (гандикап — это степень мастерства у гольфистов) и масса увлекательных челленджей — столь масштабное событие, организованное при поддержке компании Carlsberg Ukraine, попросту не могло оставить равнодушными любителей гольфа.

Название турнира как никогда символично. Во-первых, Phoenix Cup — это отсылка к мифической птице Фениксу, которая, как известно, умеет восставать из пепла. И столь массовое спортивное соревнование, проводимое после долгих месяцев жесткого карантинного режима, символизирует возвращение к нормальной жизни.

А во-вторых, такое название имеет особое значение для генерального спонсора турнира — компании Carlsberg Ukraine.

"Сегодня я понял, что у гольфа и бренда Grimbergen, под патронатом которого проходило мероприятие, есть много общего. Это стиль, премиальность и триумф жизни, который символизирует Феникс, изображенный на всей продукции Grimbergen, — рассказывает региональный менеджер компании Carlsberg Ukraine Андрей Горбуненко. — Почему феникс? Он является символом аббатства, которое трижды горело и трижды восстанавливалось из пепла. И по сей день монахи действующего Аббатства Grimbergen в Бельгии, продолжают делать то, что любят — варить неповторимый премиальный эль по старинному рецепту монахов".

организатор
Региональный менеджер компании Carlsberg Ukraine Андрей Горбуненко

Организаторы отмечают: когда этот турнир задумали, в стране был карантин из-за коронавируса. А гольф — это один из немногих видов спорта, на которые карантинные ограничения не распространяются. Ведь, с одной стороны, он подразумевает коллективное соревнование спортсменов, а с другой — игра ведется индивидуальном формате маленькими группами.

Добавим, что турнир Phoenix Cup — двухдневный. По замыслу организаторов, призы получали не только чемпионы каждой из трех гандикапных групп — шанс уехать с соревнований с приятным подарком был у гольфистов и просто за удачные попадания в лунку. Так, на всех трехпаровых лунках ("пар" — это количество ударов за которые можно пройти лунку) учреждены отдельные призы за hole-in-one (попадание в лунку с одного удара). За "гольфическое чудо" (так называют эти удары), кроме славы, можно было получить лодку, кофе-машину, айкос или пять ящиков хорошего пива.

лодка

В компании Carlsberg Ukraine говорят: турнир на 100 процентов оправдал ожидания и порадовал участников. По словам регионального менеджера компании Андрея Горбуненко, вероятнее всего, Phoenix Cup в будущем будут проводить регулярно.

Вторит ему и соорганизатор турнира, бизнесмен Тарас Ситенко. По его словам, турнир прошел на должном уровне.

"Участвовали те, кто знает наш гольф-клуб или организаторов. А многие игроки, которые не приехали в этот раз, уже подтвердили свое участие в следующих соревнованиях, ведь турнир Phoenix Cup уже утвержден как ежегодные и будет проводиться в Харькове", — рассказал Ситенко.

Тарас Ситенко
Соорганизатор турнира, бизнесмен Тарас Ситенко

Соорганизатор соревнований отметил, что гольф в Украине постепенно набирает популярность, хотя и продолжает формат хобби. Но переоценить важность этого увлечения попросту невозможно, ведь гольф, помимо собственно игры — это практически неограниченное поле для новых коммуникаций, в том числе в сфере бизнеса.

кубки

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.