Харьковские синхронистки выиграли "золото" на чемпионате Европы

"Русалочки" стали лучшими в технической группе.

Первый соревновательный день был плодотворным для пловчих из Харькова.

Сборная команда Украины по синхронному плаванию выиграла первую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме. Об этом 11 августа сообщили в соцсетях сборной.

Владислава Алексиева, Марина Алексиева, Вероника Гришко, Олеся Деревьяченко, Ангелина Овчинникова, Валерия Тищенко, Марта Федина и Анастасия Шмонина — чемпионки Европы в технической группе. Украинки набрали 92,5106 балла и в первый же соревновательный день поднялись на высшую ступеньку пьедестала.

Это первая золотая медаль в технической группе на чемпионатах Европы за всю историю выступлений для сборной Украины по синхронному плаванию. В общем, это золото — восьмое, которое добывают украинки на континентальных первенствах.

Ранее "русалочка" Марта Федина с первым результатом (94,0000 балла) прошла в финал чемпионата Европы по водным видам спорта в произвольном соло. Харьковчанка будет бороться за медаль 14 августа.

Напомним, чемпионат Европы по водным видам спорта в Риме проходит с 11 по 21 августа.