Харьковские синхронистки победили на Чемпионате мира

"Русалочки" получили золотую медаль за выступление в комбинированной группе.

Это третья медаль сборной Украины на соревнованиях.

Синхронистки из Харькова завоевали золото на Чемпионате мира по водным видам спорта в комбинированной группе. Об этом 20 июня сообщила сборная Украины по синхронному плаванию.

Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, Марта Федина, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко с 95,0333 баллами поднялись на высшую ступень пьедестала.

Напомним, соревнования проходят в венгерском Будапеште. 19 июня второе место занял технический дуэт Марины и Владиславы Алексеевых.. 18 июня серебряную медаль получила Марта Федина за техническое соло.

Как писал KHARKIV Today, Владислава и Марина Алексеевы, Марта Федина — бронзовые призерки Олимпийских игр-2020.