Харьковчанин стал вице-чемпионом мира по пауэрлифтингу

Сергей Белый (слева) уступил американскому атлету.

Харьковский спортсмен Сергей Белый получил серебряную награду на чемпионате мира по пауэрлифтингу.

Соревнования проходят в литовском городе Друскининкай.

Сергей Белый соревновался в троеборье в весовой категории до 105 кг. Как сообщает Национальная федерация пауэрлифтинга Украины, он завершил приседания с весом 405 кг со вторым результатом, в жиме лежа получил малую бронзовую медаль, зафиксировал штангу весом 300 кг, а в последнем соревновании — в тяге — поднял вес в 3 1045 кг.

білий
Сергей Белый. Фото: Национальная федерация пауэрлифтинга

Сергей Белый стал серебряным призером чемпионата, а золотую медаль завоевал американец Ян Белл.

"Только одним килограммом в сумме троеборья Сергей Белый из Харькова уступил американскому атлету", — сообщили в федерации.

Как писал KHARKIV Today, харьковский "Металлист 1925" победил одесский "Черноморец" со счетом 2-1.