Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио

Украинская теннисистка обыграла спортсменку из Греции.

В четвертьфинале Олимпиады Элина Свитолина встретится с победителем в паре Каролина Плишкова — Камила Джорджи.

27 июля воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина обыграла соперницу из Греции Марию Саккари и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр-2020 в Токио.

На корте теннисистки провели 2 часа 38 минут. В первом сете Свитолина не воспользовалась преимуществом в счете (4-1), Саккари со второй попытки подала на партию. Во втором сете украинская теннисистка сделала два брейка, в третьем сете лидировала (3-1). Когда Саккари сравняла счет, Свитолина оформила еще один брейк. Счет игры составил 5-7, 6-3 и 6-4.

Отметим, Элина Свитолина во второй раз выступит в четвертьфинале Олимпийских игр. В 2016 году на турнире в Бразилии она уступила на этом этапе Петре Квитовой.

Как писал KHARKIV Today, первый круг соревнований Свитолина преодолела 25 июля. На корте встретилась с немецкой спортсменкой Лаурой Зигемунд, которую обыграла со счетом 6-3, 5-7, 6-4.

26 июля воспитанница харьковской школы тенниса обыграла спортсменку из Австралии Айлу Томлянович и вышла в третий круг олимпийского турнира в Токио. Счет игры составил 4-6, 6-6, 6-4.

Напомним, от Украины на Олимпиаду в Токио отправились 158 спортсменов в 25 видах спорта, в том числе 16 — из Харькова. На Олимпийские играх-2020 украинская сборная выступает в следующих видах спорта: бадминтон, бокс, вольная борьба, тяжелая атлетика, велоспорт, гребля, гимнастика, дзюдо, карате, конный спорт, легкая атлетика, плавание, плавание артистическое, стрельба из лука, прыжки в воду, на батуте, пятиборье, теннис, триатлон и фехтование.