Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Враги Кернеса стали ньюсмейкерами Добкина, — политолог Марунич

Михаил Добкин еще до старта официальной кампании взял себе в условную "команду" депутатов, которые говорят с трибуны горсовета нужные ему провокационные меседжи, считает политолог Дмитрий Марунич.

Об этом он написал в своем Фейсбуке.

"После смерти Кернеса Михаил Добкин рассчитывал, что только он объявит о своих амбициях на выборах, то к нему сразу потянутся люди из команды предыдущего мэра, ЛОМы, бизнес-элиты города. Реальность оказалась суровой. Для Добкина это оказалось сюрпризом. Михаил Маркович таки нашел себе соратников, но в очень неожиданном месте. В Харьковском горсовете есть "фрики", которые раньше всегда критиковали Кернеса — по поводу и без. Мустафаева от "Слуг народа", Родзинский от ОПЗЖ. Вот они и стали главными ньюсмейкерами на ресурсах Добкина", — считает Марунич. 

Политолог подчеркнул, что эти депутаты выполняют в интересах Добкина функцию технических кандидатов: критикуют городскую власть, занимаются провокациями, заявляют то, что сам он не может заявить.

"С энергией и фантазией там все хорошо. Где-то неправильно отреставрировали балкон. Кому-то не разрешили испортить фасад установкой кондиционера. Все можно прокомментировать. Родзинский так вообще гениальные информационные поводы создает. Самовольно прикрепил к стене горсовета мемориальную табличку Кернесу, которая оказалась похожей на надгробную плиту. Табличку сняли, скандал удался. Потом он заявляет, что в Харьковском зоопарке замучили до смерти слона. В общем, и смех, и грех", —  заметил политолог.

Напомним, 22 июля Анатолий Родзинский установил на здание горсовета мемориальную табличку Геннадию Кернеса собственного изготовления. Представители горсовета и Блок Кернеса осудили его действия.

"Это табличка не памяти, а издевательства. Особенно, если вспомнить, как Родзинский вел себя по отношению к Геннадию Адольфовичу в частности, в последние дни его жизни. Харьков не прощает грязи по отношению к своим героям. А память Геннадия Кернеса будет увековечена только городом и его жителями", — говорилось в заявлении горсовета. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.