Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дипломаты Польши и Франции рекомендуют своим гражданам уехать из Харьковской области

Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
Причиной называют "напряженность".

Французам, в том числе рекомендуют не ездить в Украину. 

Министерство иностранных дел Польши советует воздержаться от любых поездок в десять областей Украины и Крым, среди них — Харьковская область. Соответствующую информацию поздно вечером 19 февраля опубликовало генеральное консульство Республики Польша в Харькове.  

"В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью на юго-востоке Украины МИД советует воздержаться от любых поездок в Харьковскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую, Полтавскую, Сумскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области, город Севастополь и Автономную Республику Крым. Граждане Польши, находящиеся в этих районах Украины, должны покинуть их. На остальной Украине МИД не советует совершать ненужные поездки", — указано в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Только спокойствие! Как Харьков отреагировал на угрозу вторжения

Министерство иностранных дел Франции рекомендовало своим гражданам, у которых нет весомых оснований пребывания в Украине, покинуть страну. Сообщение опубликовано на сайте ведомства 19 февраля, передает "Европейская правда".

"В условиях напряженности, возникшей из-за сосредоточения российских войск у границ Украины и нарушения режима прекращения огня вдоль линии столкновения на востоке страны, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и не посещать приграничные районы на севере и востоке страны. Гражданам Франции в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, а также как мера пресечения в Днепровской области, настоятельно рекомендуется оставить эти районы без промедлений", — говорится там.

Также МИД Франции рекомендует всем своим гражданам, у чьего пребывание в Украине нет веских оснований, покинуть страну. Еще гражданам Франции советуют отложить все поездки в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генконсульство России в Харькове взяли под усиленную охрану

Напомним, 14 февраля было известно, что польские дипломаты не планировали эвакуироваться из Харькова. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.