Харьковская велогонщица завоевала две медали на чемпионате Европы

В финале харьковчанка победила Паулину Грабош из Германии.

Харьковская велогонщица Елена Старикова завоевала золотую и серебряную медали на молодежном и юниорском чемпионате Европы по велоспорту на треке, который прошел в Португалии.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, Елена стала лучшей в женском спринте. В финале представительница харьковского «Динамо» победила Паулину Грабош из Германии.

В другой дисциплине - гите на 500 метров с места – харьковчанка стала серебряным призером. На финише немка Паулина Грабош опередила Елену на 0,720 секунды.

Всего на чемпионате Европы по велоспорту на треке украинские велогонщики двух возрастных категорий завоевали шесть наград.  Спортсмены из Украины награждены 3 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалью. Они заняли 5-е место в медальном зачете.

Ранее KHARKIV Today сообщал, что Елена Старикова является действующим обладателем Кубка мира по велотреку.