Харьковские спортсмены победили на соревнованиях по триатлону в Швейцарии

Участникам необходимо было проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42,2 км.

Харьковская команда «Kharkiv Iron Team» (KIT) завоевала первенство на соревнованиях по триатлону «Ironman Switzerland Zurich», которые прошли в городе Цюрихе (Швейцария).

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, команду-победительницу представляли 10 спортсменов.

«Участникам необходимо было проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42,2 км», - говорится в сообщении.

Спортсменам пришлось преодолевать непростую трассу при сильной жаре. Но они справились и завоевали первое место среди клубов 5-го дивизиона.

Ранее KHARKIV Today сообщал, что харьковская спортсменка по спортивному ориентированию стала лучшей на Дефлимпийских играх.