Свитолина впервые вошла в ТОП-10 лучших теннисистов в мире

Харьковчанка победила на престижном турнире в Дубаи.

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубаи, ОАЭ. Эта победа позволит харьковчанке стать первой украинкой, которая войдет в топ-10 рейтинга WTA.

Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В финале первая ракетка Украины, посеянная под 7 номером, уверенно обыграла экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки 6-4, 6-2.

Харьковчанка впервые победила на турнире категории WTA Premier-5. Это — шестой профессиональный титул WTA в карьере Элины и второй — в нынешнем сезоне.

Предыдущие титулы Свитолина завоевывала на соревнованиях уровня WTA International.

Турнир в Дубае входит в число 10 крупнейших турниров WTA (не считая турниров Большого Шлема).

Никогда ранее представительнице нашей страны не удавалось выиграть одиночный титул на соревнованиях такого высокого ранга.

Элина стала второй представительницей Украины (если считать и ATP и WTA), кому удалось добиться такого результата.

Киевлянин Андрей Медведев в 1994 году занимал 4-ю позицию в мировой классификации.