Украинская сборная не сумела обыграть Исландию

Официальный дебют Андрея Шевченко на посту тренера стал ничейным.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в Киеве между сборными Украины и Исландии, завершился со счетом 1:1.

Команде Андрея Шевченко пришлось отыгрываться после пропущенного в самом начале игры гола.

Уже на пятой минуте поединка гол с острого угла в ворота Пятова забил Финнбогасон. Мяч неудачно отскочил от защитника, и игрок сборной Исландии повторным ударом попал в ворота.

На 41-й минуте Ярмоленко удался удар из штрафной площадки соперника, и счет сравнялся.

На 82-й минуте матча решающий мяч мог забить Коноплянка, однако его удар с 11-метровой отметки приняла на себя штанга.

После финального свистка Шевченко признался, что от игры у него больше положительных эмоций, чем отрицательных. И заявил, что сборная Украины была ближе к победе, чем сборная Исландии.

Матч в Киеве проходил без зрителей.

В других матчах отборочной группы вничью 1:1 сыграли Хорватия и Турция, а также Финляндия и Косово.