Харьковские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по самбо

На соревнованиях по самбо среди юниоров харьковчане завоевали 11 медалей и в общекомандном зачете заняли третье место.

Харьковские спортсмены завоевали четыре золотых медали, одну серебряную и шесть бронзовых медалей на чемпионате Украины по самбо среди юниоров, который проходил 26 и 27 октября в Ужгороде. Об этом сообщили 30 октября в Харьковской ОГА.

Золотые медали получили - Максим Бабич, который выступил в весовой категории до 42 килограмм, Максим Помиркованный в весе до 55 килограмм, Игорь Карабан - до 60 килограмм и Владислав Гуренко - до 78 килограмм.

Второе место среди кадеток заняла Ольга Поважная. Она выступила в весе до 48 килограмм и уступила киевлянке Екатерине Мартыненко.

Бронзовые награды достались Александру Евтушенко и Артему Журе в весе до 50 килограмм, Георгию Ивченко - до 55 килограмм, Олесе Путре - до 52 килограмм, Владиславе Альбоше и Екатерине Гацко - до 56 килограмм.

На чемпионат Украины по самбо съехались около 300 юных спортсменов из 18 регионов страны. В общекомандном зачете сборной Харьковской области удалось занять третье место. "Золото" досталось одесской команде. Соревнования стали этапом отбора в сборную на юношеский чемпионат Европы. Он пройдет в декабре в Латвии.

Как писал KHARKIV Today, на чемпионате Украине по самбо в Херсоне харьковчане завоевали 13 золотых медалей.