Свитолина примет участие в Итоговом турнире WTA

Элина Свитолина. Фото: Wilson Tennis.
Харьковская теннисистка Элина Свитолина вошла в восьмерку лучших теннисисток мира и будет бороться за победу на финальных соревнованиях в Китае.

Украинская спортсменка попала в топ-8 теннисисток этого сезона потому, что Кики Бертенс из Нидерландов не удалось одержать победу в четвертьфинале на соревнованиях в Линце. Об этом 14 октября сообщили на портале Большой теннис Украины.

"Итоговый турнир занимает особое место в моем сердце, поскольку именно там я выиграла свой самый крупный титул в карьере в прошлом году. Я в большом восторге, что прошла квалификацию на свой третий WTA Finals, и с нетерпением жду своей первой поездки в Шэньчжэнь", - сказала Свитолина.

Соперницами харьковской теннисистки на Итоговом турнире WTA, который пройдет с 27 октября по 3 ноября в китайском  Шэньчэжене, будут Эшли Барти, Каролина Плишкова, Симона Халеп, Бьянка Андрееску, Наоми Осака и Петра Квитова.

В прошлом году Свитолиной удалось одержать победу на Итоговом турнире, который проходил в Сингапуре, в финале она обыграла Слоан Стивенс из США.

В обновленном рейтинге WTA Свитолина продолжает занимать четвертую позицию.

Даяна Ястремская опустилась на 28 строчку рейтинга, теннисистка потеряла пять позиций. Леся Цуренко поднялась на одно место, сейчас она 72 в рейтинге WTA.

Как писал KHARKIV Today, 7 октября Свитолина опустилась в рейтинге WTA на одну позицию.