Свитолина поднялась на третье место в обновленном рейтинге WTA

Элина Свитолина. Фото: WTA
После полуфинала в US Open Элина Свитолина оказалась на третьем месте мирового рейтинга.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина поднялась на две позиции в обновленном рейтинге WTA и занимает сейчас третье место. Соответствующий рейтинг опубликован 9 сентября на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Свитолина заработала 5 032 балла и обошла японку Наоми Осаку и румынку Симону Халеп. Таким образом, харьковчанка повторила личный рекорд 2017 года, когда по итогам US Open сыграла в 1/8 финала.

Личный рекорд установила также украинка Даяна Ястремская, которая вышла в третий круг US Open. С 32-го места она поднялась на 30-е. Леся Цуренко в обновленном рейтинге находится на 68 месте, до этого занимала 40-е. Катерина Козлова с 76-го места поднялась на 74-е.

После победы на турнире в Хорватии впервые подняться в ТОП-300 рейтинга WTA удалось харьковчанке Марине Чернышевой, которая сейчас находится на 280 месте.

Как писал KHARKIV Today, Элине Свитолиной удалось ворваться в полуфинал US Open, где она встретилась с Сереной Уильямс. Однако украинка проиграла американке. На этом турнире Свитолина показала свой лучший результат в своей карьере.