Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Катаре

Элина Свитолина. Фото: WTA
Первая ракетка Украины выиграла матч с латвийской спортсменкой Еленой Остапенко.

Элина Свитолина одержала первую победу в турнире Qatar Total Open. Украинка выиграла  со счетом 6-4, 6-4. Игра длилась 1 час 20 минут. Об этом сообщили в пресс-службе WTA.

До это украинской теннисистке ни разу не удавалось победить Остапенко даже в сете. Ранее они уже встречались на корте в 2017 и 2018 годах.

После игры Элина Свитолина рассказала, что она раза победе, одержанной за два сета. Также теннисистка сообщила, что параллельно продолжает восстанавливаться после травмы, полученной во время турнира в Австралии.

В следующем матче украинка будет соревноваться с чешской спортсменкой Каролиной Муховой.

Отметим также, что на турнире выступает представительница Украины Леся Цуренко, которая накануне обыграла испанку Лару Арруабаррену. Во втором круге она сыграет с бывшей первой ракеткой мира — румынкой Симоной Халеп.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина проиграла Наоми Осака и вышла из турнира Australian Open.