Харьковчанка победила на чемпионате мира по паралимпийскому настольному теннису

В 2016 году Марина стала бронзовым призером летних Паралимпийских игр-2016.
В 2016 году Марина стала бронзовым призером летних Паралимпийских игр-2016. Фото: ХОГА
Марина Литовченко завоевала золотую медаль на чемпионате мира по паралимпийскому теннису.

В Словении прошли соревнования по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями умственного и физического развития.

Как сообщает ХОГА, Марина Литовченко стала чемпионкой в классе шесть среди женщин.

Она успешно дошла до финала и победила россиянку Раису Чебаника со счетом 3:0 (11:7, 11:5, 11:9).

В 2016 году Марина стала бронзовым призером летних Паралимпийских игр-2016.

В чемпионате участвовали 325 спортсменов из 54 стран мира.

Украину представляли 11 спортсменов, которые завоевали золотую и бронзовую награды.

Как сообщал KHARKIV Today, 15-летняя харьковчанка победила на международном турнире по теннису в Венгрии.

Дарья Лопатецкая стала первой на Международном теннисном турнире ITF, который проходил с 16 по 22 июля в городе Байя.

Свой первый трофей харьковчанка завоевала в июне этого года в Турции.