Сборная Украины получит 3 миллиона евро за победу на матче в Харькове

У футболистов сборной Украины новая форма - с девизом "Слава Украине!". Фото: ffu.org.ua
Точный удар Руслана Малиновского в первом тайме принес важнейшую победу подопечным Андрея Шевченко.

Победа сборной Украины над командой Чехии 16 октября обеспечила для Федерации футбола Украины трансфер от УЕФА в размере 3 миллионов евро.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

По регламенту, каждая из команд Лиги наций дивизиона В получит 1,5 миллиона евро за участие в турнире, а за первое место в группе добавляют еще 1,5 миллиона евро.

По результатам трех туров Лиги наций УЕФА сборная Украины заработала девять очков и вышла на первое место в группе В. Подопечные Андрея Шевченко ни разу не уступили своим соперникам. Третью победу они завоевали на стадионе "Металлист" в матче с чехами, который посетили более 35 тысяч болельщиков.

Украинская команда переиграла со счетом 1:0 сборную Чехии. Точный удар Руслана Малиновского в первом тайме принес важнейшую победу подопечным Андрея Шевченко.

Отметим, что в Дивизионе A за участие в турнире сборные получат 2,25 миллионов и столько же за победу в своей группе. В Дивизионах C и D цифры составляют 1,13 и 0,75 миллиона соответственно.