Харьковские боксеры завоевали золото на международном турнире

Харьковские боксеры завоевали золото на международном турнире. Фото: Харьковский горсовет
Харьковские спортсмены завоевали две золотые медали на международном турнире по боксу в Румынии.

Соревнования по боксу среди мужчин и женщин проходили с 25 по 30 сентября в Галаце.

Как сообщает Харьковский горсовет, Украину представили три харьковских спортсмена: Сергей Горсков, Роберт Мартон и Юлия Циплакова.

Сергей Горсков занял первое место среди мужчин в весовой категории до 91 килограмма. В этой же весовой категории третье место досталось Роберту Мартону.

Юлия Циплакова завоевала золотую медаль в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 60 килограмм.

Всего в соревнованиях участвовали боксеры с 14 стран.

Как сообщал KHARKIV Today, украинский боксер впервые возглавил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории по версии американского журнала The Ring.

Достиг этой вершины чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко после 12-ти проведенных поединков среди профессионалов.

До этого момента лучшим достижением у украинских боксеров было второе место Владимира Кличко в 2015 году. Он уступал только американцу Флойду Мейвезеру-младшему.