Гимнаст Верняев выиграл золото и серебро на этапе Кубка мира

Верняев выступал впервые за полгода после операций на плече и ноге

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую и серебряную медали на этапе Кубка мира в венгерском городе Сомбатхей.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

"Олимпийский чемпион Рио 2016 24-летний гимнаст Центрального спортивного комплекса Вооруженных Сил Украины стал лучшим в упражнениях на коне, кроме того завоевал серебро в вольных упражнениях", - сообщают на официальном сайте Минобороны Украины.

Верняев выступал впервые за полгода после операций на плече и ноге, но уже успел победить в пятом туре Бундеслиги.

"Так как я выиграл две медали, то есть предложение разыграть одну из них. Если под постом наберется 200 комментариев, то по приезду разыгрываем рандомно медаль" - написал спортсмен в своем Instagram.

Напомним, харьковчанка Ирина Попова завоевала золото в пятом этапе Кубка мира по велоспорту 16 сентября в Германии. Велогонщица взяла тридцать рейтинговых очков  в соревновании на горных велосипедах. Так, Ирина Попова получила второе место в общем зачете Кубка мира этого сезона. Норвежку Ингрид Якобсен - нынешнего лидера общего зачета Кубка мира,  Ирина Попова опередила на финише на три секунды. Бронзовая медаль досталась шведской велогонщице Эле Холмегард.