Виктор Рубан завоевал "бронзу" на чемпионате мира по стрельбе из лука

Виктор Рубан
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов.

Харьковчанин Виктор Рубан завоевал бронзовую награду Чемпионата мира по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров, который проходил 14-19 февраля в американском городе Янктон.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, которые соревновались в классическом и блочном луке.

Харьковчанин Виктор Рубан в командном первенстве в составе сборной команды Украины завоевал бронзовую награду в классическом луке. Первое и второе место заняли лучники из Нидерландов и Австралии. Еще одна харьковчанка - Екатерина Мазорчук в составе юниорской сборной также стала обладательницей третьего места на пьедестале.

Среди женских команд сборная Украины заняла третье место, уступив командам Германии и  России, а мужская юниорская оказалась на третьем месте, пропустив вперед команду из Ирана и опередив американцев.

В личном первенстве чемпионом мира среди юниоров стал Иван Кожокарь из Черновцов, серебряная медаль - у спортсмена из Турции, а бронзовую награду завоевал львовянин Александр Панциру.

Сборная команда Украины по количеству медалей заняла 4-е место, пишет горсовет.

Как писал KHARKIV Today, на X Всеукраинских соревнованиях «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана», который проходил с 8 по 11 февраля, харьковские спортсмены завоевали 11 призовых мест.