Харьковчанин победил на Кубке мира по велотреку

Андрей Винокуров

Харьковский спортсмен Андрей Винокуров победил в общем зачете Кубка мира сезона 2017-2018 по велоспорту на треке в столице Белоруссии.

В выходные, 27 и 28 января, в Минске состоялся заключительный пятый этап Кубка мира по велотреку.

Как сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта, представитель Харьковского «Динамо» Заслуженный мастер спорта Украины Андрей Винокуров, который сейчас готовится к чемпионату мира, по результатам общего зачета удержал за собой статус лидера в мужском кейрине.

"По итогам четырех этапов Кубка на счету Андрея было 1525 очков. Голландец Маттийс Бучли, который занял второе место в общем зачете, отстал от Андрея на 25 очков. Замкнул призовую тройку Кубка в мужском кейрине Левис Олива из Уэльса (1420 очков)", - сообщил "Харьков спортивный" в Facebook.

Это уже вторая подряд победа Винокурова в общем зачете Кубка мира. В прошлом сезоне он выиграл соревнования в спринте.

Еще одна представительница Харьковского «Динамо» Елена Старикова, которая была победительницей прошлого сезона Кубка мира в женском спринте, в этом сезоне с результатом 1060 очков заняла четвертое место.

Как писал KHARKIV Today, харьковская баскетбольная команда «Политехник» сыграет в Финале четырех Кубка Украины.