Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене

Свитолина
Ранее дважды доходила до полуфинала в Брисбене.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.

Первая ракетка Украины в двух партиях обыграла 44 номер рейтинга WTA Ану Конюх из Хорватии со счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался 65 минут. За это время Свитолина трижды выполнила эйс, допустила одну ошибку при вводе мяча в игру и реализовала пять брейк-поинтов из 11.

Конюх, в свою очередь, дважды подала навылет, пять раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла один гейм на приеме. В четвертьфинале соревнований украинка встретится с британкой Йоханной Контой. Элина Свитолина ранее дважды доходила до полуфинала в Брисбене. В прошлом сезоне проиграла будущей чемпионке Каролине Плишковой.

Как писал KHARKIV Today, на Итоговом турнире WTA Свитолина обыграла первую ракетку мира.