Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Жители Харьковской области рассказали, за кого будут голосовать на предстоящих выборах

Социологи расспросили жителей области о политических симпатиях.

Если бы выборы в облсовет состоялись в ближайшее время, каждый третий избиратель области отдал бы голос за "Блок Кернеса — Успешный Харьков".

Таковы результаты социологического исследования общественно-политических настроений жителей Харьковской области, которое провела группа "Рейтинг" 4 — 12 июля.

30% избирателей, которые готовы принять участие в местных выборах 25 октября 2020 года, ответили, что проголосуют за партию харьковского мэра. Еще 22% готовы отдать голос ОПЗЖ. На третьем месте — партия власти, 12,7% избирателей выберут в облсовет "Слугу народа". Немного отстает по популярности Блок Светличной, а замыкает пятерку "Европейская солидарность". Партия Шария, Оппоблок, "Батьківщина" не набирают и 5%.

При этом 10% еще не определились, а 2% точно знают, что не пойдут голосовать. 62% жителей Харькова и области уверены, что будут принимать участие в выборах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: И Кернес такой молодой. Харьковский мэр хочет побороться за голоса младших избирателей

Глав облгосадминистрации в Украине не выбирают, но если бы такие выборы проводились, ХОГА возглавила бы бывшая руководительница администрации Юлия Светличная. За нее отдали бы голоса 40% всех опрошенных. Александра Фельдмана у руля области видят почти 20%, действующего главу ХОГА Алексея Кучера — 5%.

В опросе приняли участие 1600 респондентов, статистическая погрешность составляет 2,4%.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.