Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зеленский баллотируется на центральном округе в Харькове

Николай Зеленский баллотируется на 168-м округе в Харькове. Фото: соцсети.
Николай Зеленский баллотируется на 168-м округе в Харькове. Фото: соцсети.
Как и Владимир Зеленский, обещает снять неприкосновенность с депутатов в ВР.

Николай Зеленский - строитель по специальности. Как и Владимир Зеленский, обещает снять неприкосновенность с депутатов в ВР.

Интересный случай наблюдается на одном из центральных избирательных округов Харькова - здесь самовыдвиженцем зарегистрировался Зеленский. Не Владимир Александрович, а Николай Владимирович, 1986 года рождения. Он - строитель, работает заместителем директора ООО "Фирма "Будреммонтаж".

В предвыборной программе однофамильца президента Украины - обещание "обеспечить достойную жизнь". Кроме того, Зеленский обещает "восстановление территориальной целостности, борьбу с коррупцией, развитие экономики, повышение социальных стандартов, обеспечение достойных зарплат и пенсий, а также вступление Украины в ЕС и НАТО".

Кроме того, кандидат в народные депутаты обещает вернуть народовластие - "гражданам нужно дать право выбирать судей и руководителей правоохранительных органов" и в программе вспоминает своего однофамильцу, Владимира Зеленского. Даже пишет, что готов войти в коалицию под его началом.

В этом округе по состоянию на 24 июня 2019 года зарегистрировано 7 кандидатов: Янина Бондаржевская, Светлана Падеева, Валерий Писаренко, Станислав Поярков, Дмитрий Приходкин и Владимир Семиноженко. Кроме того, известно, что мажоритарщики от партий по этому округу пойдут политолог Галина Куц ("Европейская солидарность") и Мария Мезенцева ("Слуга народа"). В прошлый раз победу на этом округе одержал ставленник городского головы Геннадия Кернеса Писаренко, который родился в Херсонской области, а живет в Киеве.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.