Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Замминистра времен Януковича может стать вице-премьером

Речь идет о новой должности в Кабинете министров - вице-премьере по оборонно-промышленному комплексу и промышленной политике, но о "старых лицах".

Речь идет о новой должности в Кабинете министров - вице-премьере по оборонно-промышленному комплексу и промышленной политике, но о "старых лицах".

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в Кабинете министров Украины появится вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу и промышленной политике.Об этом он сказал  на встрече с представителями бизнеса в Хмельницкой области 3 июня, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На базе Совета национальной безопасности Украины я дал поручение на прошлой неделе, сейчас подбираются кадры. Мы дали 10 дней. На следующей неделе у нас на базе СНБО будет комиссия, в состав которой я тоже буду входить. Придут люди, которые уже должны прийти со стратегией. У нас будет не просто министр ОПК, у нас будет вице-премьер по ОПК и по промышленности. И должен быть вице-премьер, потому что он должен иметь не только вертикаль как министр, но и контролировать несколько предприятий", - сказал он на встрече с представителями бизнеса в Хмельницкой области в среду.

Зеленский также призвал предлагать кандидатуры на эту должность. Президенту озвучили имя заместителя министра промышленной политики времен Януковича, народного депутата 7-го созыва (2012-2014) Виталия Немилостивого. Как выяснилось, Зеленскому уже предлагали его кандидатуру и он даже встречался с ним.

"Он – одна из кандидатур, которые мы видим", - сказал глава государства.

Отметим, что в 2006-2007 гг. Виталий Немилостивый был первым заместителем гендиректора, и.о. гендиректора, гендиректором ГП Завод имени Малышева в Харькове. Из открытых источников известно, что свой трудовой путь он начал в апреле 1995 года в АО «Автомобили России», где проработал два года. Занимал должности президента, директора по внешнеэкономической деятельности.
 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.