Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Заместительница Кернеса по здравоохранению и соцзащите за год заработала больше начальника

В 2019 году Светлана Горбунова-Рубан заработала на должности заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты более миллиона гривен.

В 2019 году Светлана Горбунова-Рубан заработала на должности заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты более миллиона гривен.

Годовая зарплата Светланы Горбуновой-Рубан составила более 1 миллиона 245 тысяч гривен. Это почти на 93 тысячи гривен больше, чем получил Геннадий Кернес в горсовете за прошлый год. Декларация о доходах заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты за 2019 год опубликована на сайте Национального агентства по противодействию коррупции. 

В декларации чиновницы не указаны авто и сбережения. Согласно документу, у Светланы Горбуновой-Рубан и ее супруга есть по квартире в Харькове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зам Кернеса ездит на чужом Land Cruiser, а его жена носит куртку из соболя

В 2019 году заместитель Кернеса получила более 1 миллиона 245 тысяч гривен зарплаты, что на 293 тысячи гривен больше, чем в позапрошлом году и стипендию почетного гражданина Харькова — более 250 тысяч гривен.  Также Светлане Горбуновой-Рубан за прошлый год дали более 141 тысячи гривен пенсии, еще почти 80 тысяч гривен ей заплатили в Харьковском университете имени Каразина. Супруг чиновницы в 2019 году получил более 54 тысяч гривен пенсии. 

1 февраля 2019 года Светлана Горбунова-Рубан взяла кредит на более чем 455 тысяч гривен в "Креди Агриколь банке".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.