Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Заказное убийство в Харькове: в полиции рассказали, кого убил киллер (фото, видео)

Убийство на улице Танкопия. Фото: ГУ НП в Харьковской области
На улице Танкопия звучали выстрелы. Из пистолета с глушителем киллер расстрелял 48-летнего руководителя похоронного бюро.

После стрельбы на Новых домах в районе станции метро "Дворец спорта", в полици ввели план "Сирена" и разыскивают киллера. 

Как сообщили в центре коммуникации Национальной полиции в Харьковской области, информация о происшествии поступила в полицию в 17:26. По предварительным данным, на улице Танкопия 7/1 у подъезда жилого дома неизвестный выстрелил несколько раз в мужчину и скрылся в направлении проспекта Петра Григоренко.

В городе объявили план "Сирена". Приметы киллера: на вид около 30 лет, рост 175-177 см, спортивного телосложения. Был одет в темную короткую куртку с высоким воротником, черную шапку, возможно, с рисунками белого цвета. Информацию о злоумышленнике можно сообщать на горячую линию "102". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство в Харькове: директор похоронного бюро нанял охранника за год до покушения

По словам замначальника следственного управления Андрея Шарнина, жертвой киллера стал 48-летний харьковчанин, который работал в похоронном бизнесе. В соцсетях сообщают, что застрелили директора похоронного бюро 3-го городского кладбища.

Как рассказали корреспонденту KHARKIV Today на месте ЧП друзья погибшего, киллер застрелил Виталия Шульгу, который выходил из подъезда и планировал ехать по делам с водителем. Последний не пострадал. У погибшего остались супруга и трое детей.

"Он всегда был открытым и дружелюбным человеком. Всегда выручал и никого не оставлял в беде. В голове не укладывается, кому нужно было его убивать. Он был неконфликтным и никогда не связывался с криминалом", — рассказала подруга семьи погибшего.

Сейчас на месте происшествия работает руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи. Специалисты устанавливают обстоятельства происшествия. 

Информацию по данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по п.п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией — заказное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.