Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки в пожарах погибли два жителя Харьковской области

Фото: ГСЧС в Харьковской области
Фото: ГСЧС в Харьковской области
Жертвами возгораний стали два жителя Харьковской области.

Жертвами возгораний стали два жителя Харьковской области.

31 марта, около 17.50, спасателям поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Первомайская, 12 в селе Домаха Лозовского района. На место направили отделение службы спасения на автоцистерне, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На момент прибытия пожарных в одной из комнат горел диван. Огонь успел охватить два квадратных метра жилой площади. 78-летний хозяин дома погиб во время пожара. Возгорание удалось полностью потушить в 18.40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковском районе из-за сжигания травы погиб пожилой мужчина

Также 31 марта, около 15.45, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре по улице 8-го марта в селе Миновка Валковского района. Там загорелся матрац, с которого огонь перекинулся на одежду 68-летнего хозяина дома. Мужчина погиб до приезда пожарных, а возгорание самоликвидировалось. Сейчас специалисты выясняют причины и обстоятельства трагедии.

Как писал KHARKIV Today, за прошедшие сутки пожарные тушили сухую траву 83 раза. Многие жители Харьковской области весной сжигают сухую траву и камыш, считая, что это помогает вырасти новым растениям. На самом деле это только вредит окружающей среде. Нередко жертвами поджогов становятся люди и постройки, на которые перебрасывается огонь.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.