Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки боевики 50 раз обстреляли позиции украинских военных

Фото: пресс-центр штаба АТО
За сутки в зоне АТО потерь среди украинских военных нет.

За минувшие сутки 20 марта боевики обстреляли позиции украинских военных 50 раз, потерь среди украинских военный нет.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО,

«В районе проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций ВС Украины уменьшилась. За сутки зафиксировано 50 случаев открытия огня», — говорится в сообщении.

26 раз боевики открывали огонь по Мариупольскому направлению, где по позициям в районе Водяного российские оккупанты вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18.00 дважды включили артиллерию калибра 122.

Рядом с Павлополем, Широкиным и Гнутовым обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов, Лебединское из гранатометов, а вблизи Марьинки и Красногоровки из минометов.

На Донецком направлении по позициям в районе Авдеевки боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов, а около 15.00 обстреляли из танка. Неподалеку Невельского российские окупанты обстреляли украинские укрепления из минометов калибра 120, а в районе Зайцевого, Луганского и Каменки из гранатометов различных систем и пулеметов.

На Луганском направлении неподалеку Новозвановки российские наемники дважды обстреляли позиции из минометов калибра 120. Неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки велся огонь из гранатометов различных систем.

Отмечается, что за последние сутки в зоне АТО среди украинских военных потерь нет.

Как сообщали ранее, за сутки в зоне АТО погибли четверо военных, трое ранены.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.