Украинская сборная завоевала четыре медали на Всемирной Универсиаде

Наша команда находится на 7-м месте в медальном зачете.

За первый день XXIX Всемирной летней Универсиады украинская сборная выиграла четыре медали и находится на седьмом месте в медальном зачете.

Как сообщает Xsport, две бронзовые медали украинской сборной принесли фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток, а также дзюдоист Андрей Колесник в весовой категории свыше 100 кг.

В четвертьфинале за третье место Колесник победил бразильца Руана да Сильву.

В спортивной гимнастике мужская сборная Украины в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова, Петра Пахнюка и Владислава Грико заняла второе место в командном многоборье.  Таким образом украинская команда стала серебряным призером в командном турнире.

А первое "золото" Украине принес вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук, победив в финале 400-метровки вольным стилем.

Таким образом, по итогам первого соревновательного дня Украина находится на 7-й строчке турнирной таблицы.

Всего на Универсиаде Украину представляют 179 спортсменов. Соревнования проходят с 19 до 30 августа в тайваньском Тайбэе.

Как писал KHARKIV Today ранее, Свитолина и Цуренко вошли в состав турнира US Open.