Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская спортсменка завоевала золото международного турнира Golden Grand Ргіх-2016

Фото: Styler
Международный турнир «Golden Grand Ргіх-2016» прошел в Баку с 24 по 26 ноября.

Международный турнир «Golden Grand Ргіх-2016» прошел в Баку с 24 по 26 ноября. 

Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОДА, обладательницей золотой медали одного из самых престижных в мире борьбы турниров стала харьковчанка Юлия Ткач. В весовой категории до 63 кг она стартовала с победы над соперницей из Нигерии, затем выиграла у спортсменки из Венгрии, а в полуфинале победила двукратную олимпийскую чемпионку Рим Ен Сим из Северной Кореи.

В финале Юлия встретилась с китаянкой Рю Ксю, которой в этом году уступила на Олимпиаде в Рио. На этот раз украинка взяла реванш и стала победительницей «Golden Grand Ргіх».

Юлия Ткач (Остапчук) - украинская спортсменка-борец вольного стиля, чемпионка мира 2014 года и двукратная чемпионка Европы, призер Европейских игр.

Юлия Ткач в 2008 году приняла участие в Олимпийских играх в Пекине, но там заняла лишь 11-е место. В 2010 году стала бронзовой призеркой чемпионата Европы. В 2011 выиграла чемпионат Европы, а на чемпионате мира стала 7-й. В 2012 году вновь выиграла чемпионат Европы, но на Олимпийских играх в Лондоне заняла лишь 7-е место. В 2014 году стала бронзовой призеркой чемпионата Европы, но зато выиграла чемпионат мира.

Как писал ранее KHARKIV Today, Юлия Ткач  лидирует в мировом рейтинге United World Wrestling по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 63кг.

На счету мужской сборной Украины по вольной борьбе была всего одна медаль. Ее в весе до 125кг завоевал харьковчанин Ален Засеев. На пути к финалу Ален победил соперников из Турции, Казахстана и России. В главной схватке за «золото» он должен был встретиться с Гено Петриашвили из Грузии, но из-за травмы не смог выйти на поединок, и стал, таким образом, серебряным призером турнира.

В целом на «Golden Grand Ргіх-2016» украинские борцы завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.