Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове офицеры запаса приняли присягу

Фото: kharkivoda.gov.ua
Около 1700 выпускников приняли военную присягу на верность украинскому народу.

В выходные, 29 и 30 июля в Харькове выпускники Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба и НТУ «ХПИ» приняли присяги.

Почти 1000 выпускников факультета по подготовке офицеров запаса ХНУВС имени Кожедуба 30 июля приняли военную присягу на верность украинскому народу и получили звание «младший лейтенант запаса», передает ХОГА.

"Выпускники факультета прошли обучение по 24 военным специальностям и получили военный опыт от лучших преподавателей. В течение двухлетнего срока обучения будущие офицеры овладевали теоретическими знаниями по общевойсковой, тактической, тактико-специальной, военно-технической и военно-специальной подготовке, а также методике работы с личным составом", - отметили в ХНУВС.

Также в субботу, 29 июля, военную присягу приняли более 700 юношей и девушек, которые завершили обучение в НТУ «ХПИ» по программе подготовки офицеров запаса.

По словам начальника факультета полковника Александра Серпухова, в течение двух лет студенты из 20 гражданских высших учебных заведений изучали различные военные специальности на кафедре военной подготовки офицеров запаса. Также проводились учебные сборы, чтобы на практике закрепить новые знания.

Как писали ранее, Министерство обороны Украины завершило призыв на службу офицеров запаса.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.