Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Все понимают, что я не отступлю. Сенцов рассказал о своем самочувствии

Олег Сенцов. Фото: Укринформ
Фото: Укринформ
Олег Сенцов написал письмо правозащитникам Николаю и Татьяне Щурам.

Украинский режиссер Олег Сенцов, который 27-й день голодает в российской тюрьме, написал письмо правозащитникам Николаю и Татьяне Щурам.

Его текст публикует Громадське.

«Обо мне здесь хорошо заботятся. Врач обследует постоянно, анализы, обследования, капельницы. Как для четвертой недели полета, пилот чувствует себя нормально! Далее посмотрим, но все понимают, что я не отступлю, поэтому готовят варианты дальнейшего сохранения моего здоровья», - пишет Сенцов.

Сенцов пишет, чтона днях его перевели из камеры в местную санчасть лагеря, предоставив отдельную палату.

«Так что я теперь больной заключенный, а не просто заключенный», - отмечает Сенцов. Как сообщалось, российские медики накануне осмотрели режиссера.

Напомним, незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам колонии, объявил бессрочную голодовку 14 мая. Основное его требование - освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Напомним, в 2015 году Сенцова приговорили к 20 годам колонии по обвинению в терроризме. По версии следствия, он создал в Крыму сообщество, которое устроило два нападения и готовило еще два. Другой обвиняемый по делу, Александр Кольченко, получил 10 лет колонии.

В начале июня в Харькове и других городах Украины прошли акции в поддержку Олега Сенцова и других политзаключенных в российских тюрьмах.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.