Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Время пребывания украинцев на улицах хотят ограничить

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
Каким образом будут контролировать передвижения, пока не ясно. 

В планах Кабмина — ужесточить свободное перемещение людей по улицам. В частности, хотят запретить передвигаться по двое. 

В ближайшее время Кабинет министров Украины обнародует постановление об усилении карантина, которым введет кроме запрета на посещение спортивных площадок и скверов ограничение на передвижение людей по времени пребывания на улице. Об этом заявил министр охраны здоровья Украины Максим Степанов в эфире программы "Право на власть"

По словам Степанова, оставлять карантинные ограничения без изменений нельзя, поскольку это ухудшит коронавирусную ситуацию в Украине. 

"Действительно, я считаю, чтобы у нас не было итальянского или испанского сценария, нам нужно усилить карантин. Другого пути просто не существует, - заявил министр охраны здоровья. - В чем будут заключаться те меры, которые приняты на правительстве и в ближайшее время это постановление правительства будет обнародовано. Они будут заключаться в том, что будет ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице. Будут закрыты все спортивные площадки, все скверы. Будут запрещены все массовые события. Также это будет касаться пребывания в средствах индивидуальной защиты. Также это будет касаться того, что нельзя будет передвигаться даже по двое".

Как писал KHARKIV Today, Кабмин ужесточает карантинные ограничения. Министры отметили, что в Украине ежедневно растет количество заболевших коронавирусом более, чем на 10%, поэтому нужно принять "более жесткие требования относительно карантина".

Таким образом по всей территории Украины будет действовать запрет:

- на пребывание в общественных местах без маски или респиратора

- перемещение группой лиц более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей

- пребывание в общественных местах лиц, которые не достигли 16 лет, без сопровождения совершеннолетних

- посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним человеком и в случае служебной необходимости

- посещение спортивных и детских площадок

- проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.